Заместитель министра иностранных дел Республики Армения Ваан Костанян принял участие в конференции по оценке работ второго Национального плана действий по реализации положений Резолюции N1325 «Женщины, мир и безопасность» на 2022-2024 годы

09 февраль, 2024

9 февраля заместитель министра иностранных дел Республики Армения Ваан Костанян принял участие и выступил с речью на конференции по оценке работ второго Национального плана действий по реализации положений Резолюции СБ ООН N1325 «Женщины, мир и безопасность» на 2022-2024 годы. На конференции присутствовали также представители других ведомств и неправительственных организаций.

Заместитель министра иностранных дел подчеркнул, что с целью реализации положений Национального плана действий за последний год была проведена комплексная работа, отметив, что в рамках Резолюции N1325 необходимо продолжить усилия по расширению вовлеченности женщин в различных вопросах мира и безопасности. Ваан Костанян подчеркнул важность того факта, что реализация положений Национального плана действий позволяет услышать голос граждан, проживающих в приграничных областях и сталкивающихся с прямыми последствиями конфликта.

Заместитель министра иностранных дел поблагодарил представителей неправительственных организаций за вклад в реализацию программы, отметив, что доказательством плодотворного сотрудничества являются осуществленные на данный момент работы.

Распечатать страницу