Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял участие в официальной церемонии открытия офиса Австрийского агентства развития

02 февраль, 2022

2 февраля министры иностранных дел Армении и Австрии Арарат Мирзоян и Александр Шалленберг приняли участие в официальной церемонии открытия офиса Австрийского агентства развития. Министр Мирзоян выступил с речью, в которой, в частности, отметил:

«Здравствуйте. Поздравляю всех нас по случаю открытия офиса.

Хочу отметить, что для меня честь присутствовать на этом мероприятии. Безусловно, мы открываем этот офис сегодня, однако Австрийское агентство развития не первый день осуществляет свою деятельность в Армении.

Деятельность этого агентства началась еще в 2013 году и имеет большие, ощутимые достижения, особенно в области зеленого и современного сельского хозяйства. Сегодня уважаемый господин министр Шалленберг стал свидетелем одного из этих результатов.

Но хочу также отметить, что сегодня мы открываем новую страницу в этих отношениях, в этом сотрудничестве. Думаю, что и армянская сторона, и, с радостью должен отметить, австрийская сторона выразили готовность отныне осуществлять программы и строить отношения качественно нового типа и нового объема.

С радостью должен отметить, что Армения, как страна Восточного партнерства, также включена в программу Австрийского сотрудничества по развитию на 2021-2027 годы.

Также должен привести весьма примечательные примеры: сегодня, когда мы отмечаем 30-летие наших отношений, присутствуем на открытии этого офиса.

Также сообщу тем коллегам, которые пока не знают, что визит министра Шалленберга сопровождается также бизнес-делегацией, и завтра у нас состоится армяно-австрийский бизнес форум. И открытие офиса, и бизнес форум, и ряд других запланированных мероприятий доказывают, и я полон надежд и уверен, что так и будет, что этот визит действительно является новой страницей и новым стимулом в наших отношениях.

Еще раз поздравляю всех нас».

Распечатать страницу