Встреча Министра иностранных дел Армении в парламенте Арцаха

04 июль, 2020

4 июля в рамках рабочего визита в Арцах Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с Председателем Национального Собрания Арцаха Артуром Товмасяном. Во встрече приняли участие заместитель Председателя НC Арцаха Гагик Багунц и Председатель постоянной комиссии по внешним сношениям Ваграм Балаян.

Выразив благодарность за теплый прием, Министр Зограб Мнацаканян пожелал Председателю и депутатам Национального Собрания всяческих успехов в претворении в жизнь мандата народа Арцаха, в том числе в деле развития и всеобъемлющей безопасности Арцаха.

Министр иностранных дел Армении подчеркнул важность состоявшихся в Арцахе общенациональных выборов в качестве выражения решимости и воли народа Арцаха строить свое будущее на основе фундаментальных принципов прав человека и демократии.  Министр Мнацаканян, в частности, отметил:  "Это очень важный фактор для народа Арцаха во всех отношениях, включая тот факт, что народ Арцаха заслужил свое право жить свободно, пройдя через тяжелые испытания, и со всей ответственностью строит свое будущее". 

Обе стороны подчеркнули необходимость приложения усилий для полноценного использования потенциала парламентской платформы.

Коснувшись процесса мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, Министр Мнацаканян представил Артуру Товмасяну и депутатам НС итоги состоявшейся на днях видеоконференции с Сопредседателями Минской группы ОБСЕ и Министром иностранных дел Азербайджана. 

 

 

 

 

Распечатать страницу