Встреча Министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна и Генерального директора Организации Объединенных Наций по промышленному развитию Ли Йонга

10 февраль, 2020

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, который находится в Вене для участия в Международной конференции Министров по ядерной безопасности, встретился с Генеральным директором Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Ли Йонг.

В ходе встречи Генеральный директор Йонг высоко оценил достижения Армении в области экономического развития, сокращения бедности, национализации и реализации целей в области устойчивого развития и отметил впечатляющие результаты, подчеркнув готовность учреждения оказывать последовательную поддержку инициативам, предложенным Арменией. Министр Мнацаканян отметил, что Армения придает большое значение роли Организации в реализации Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Выразив удовлетворение многолетним сотрудничеством между Арменией и ЮНИДО и успешной реализацией совместных программ, Министр Мнацаканян подтвердил заинтересованность Армении в еще большем укреплении и углублении взаимодействия с Организацией.

Министр иностранных дел выразил признательность ЮНИДО за постоянную поддержку Армении в области поощрения инвестиций, стимулирования экспорта, развития малого и среднего предпринимательства (МСП), управления опасными отходами и агропереработки.

Коснувшись широкой повестки инициированных Правительством Армении реформ, Министр иностранных дел обратил внимание Генерального директора Йонга на шаги, предпринимаемые для борьбы с коррупцией и создания равных экономических возможностей в стране.

В качестве приоритета в повестке Правительства в области развития, Министр Мнацаканян отметил создание благоприятных условий для экономической революции, основанной на высоких технологиях и инновациях. Была обоюдно отмечена важность полноценного использования потенциала инноваций и высоких технологий в отдельных областях промышленности.

Распечатать страницу