Новоназначенный посол Южно-Африканской Республики вручил копии верительных грамот заместителю Министра иностранных дел

04 декабрь, 2019

4 декабря заместитель министра иностранных дел РА Григор Ованнисян принял новоназначенного посла ЮАР Андре Йоханнеса Гренвальда (резиденция в Киеве) по случаю вручения копий верительных грамот.

Заместитель министра пожелал послу успехов в его миссии и выразил надежду, что он поспособствует углублению и расширению двусторонних отношений.

Григор Ованнисян представил гостю процесс демократических преобразований в Армении, а также приоритеты внешней политики Армении.

Заместитель министра иностранных дел и посол отметили важность активизации политического диалога, принятия практических мер по изучению и оценке торговых возможностей между двумя сторонами, подчеркнув приоритетность развития долгосрочного сотрудничества в области информационных технологий, ювелирного дела, туризма, обработки алмазов, виноделия, фармацевтики и других областях.

Собеседники также обменялись мнениями по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также по ряду вопросов международной и региональной повестки.

 

Распечатать страницу