Межведомственные консультации по вопросам прав человека между МИД РА и РФ

19 ноябрь, 2019

19 ноября в Министерстве иностранных дел Армении состоялись армяно-российские межведомственные консультации по вопросам прав человека.

Армянскую делегацию возглавляла Начальник Департамента по правам человека и гуманитарным вопросам МИД РА Карине Суджаян, а российскую сторону - Директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Ринат Аляутдинов.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся сотрудничества в области прав человека в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, Совета ООН по правам человека, ОБСЕ, Совета Европы и других международных организаций и платформ. Была обоюдно подчеркнута необходимость проведения подобных консультаций на регулярной основе.

В консультациях также приняли участие представители специализированных подразделений Министерств иностранных дел двух стран, а также представители Посольства Российской Федерации в Республике Армения.

По итогам консультаций Глав делегаций принял заместитель Министра иностранных дел Артак Апитонян. Стороны представили Заместителю министра иностранных дел достигнутые договоренности и дальнейшие совместные программы.

 

Распечатать страницу