Политические консультации между Министерствами иностранных дел РА и РФ

24 октябрь, 2019

24 октября в Москве состоялись политические консультации между Министерствами иностранных дел Республики Армения и Российской Федерации.

Армянскую делегацию возглавлял заместитель Министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян. Принимая во внимание тот факт, что консультации охватывали как двусторонную, так и многосторонную повестку, российскую сторону возглавляли соответственно заместители Министра иностранных дел России Андрей Руденко и Александр Панкин.

В соответствии с повесткой консультаций, стороны обсудили вопросы двусторонних отношений, сотрудничества в интеграционных объединениях, в частности, в СНГ, ЕАЭС и ОДКБ, а также вопросы, касающиеся ситуации в регионе.

Российская сторона выразила признательность Армении за эффективное председательство в ЕАЭС в 2019 году, а также за организацию на высоком уровне заседания Высшего Евразийского экономического совета 1 октября в Ереване.

Стороны констатировали высокий уровень двусторонних отношений, эффективное взаимодействие на международных площадках, а также обсудили предстоящие шаги направленные на реализацию намеченных программ.

Распечатать страницу