Зограб Мнацаканян встретился с Джавадом Зарифом

27 сентябрь, 2019

27 сентября в штаб-квартире ООН состоялась встреча Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и Министра иностранных дел Ирана Джавада Зарифа.

Министр Мнацаканян подчеркнул, что Армения ценит установленный диалог на высоком уровне и дружеские отношения с Ираном. Была подчеркнута важная роль армянской общины Ирана, как прочного моста, объединяющего два народа и два государства.

Министры иностранных дел Мнацаканян и Зариф коснулись вопросов повестки дня армяно-иранских дружественных отношений, высоко оценив регулярность встреч и контактов на различных уровнях. В этой связи, стороны коснулись работы заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет в Армении, и вопросов, связанных с участием в них Президента Ирана Хасана Роухани.

Главы внешнеполитических ведомств Армении и Ирана проинформировали друг друга о своих позициях и подходах по ряду актуальных региональных и международных вопросов. Стороны обоюдно придали важное значение укреплению мира и международной и региональной безопасности.

 

Распечатать страницу