Встреча глав внешнеполитических ведомств Армении и Мальты

24 сентябрь, 2019

24 сентября в Нью-Йорке в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Зограб Мнацаканян встретился со своим мальтийским коллегой Кармело Абелой.

Собеседники выразили удовлетворение динамичным диалогом между двумя странами и достигнутыми в нем достижениями. В этой связи были отмечены регулярные консультации между министерствами иностранных дел, содействие налаживанию эффективных двусторонних контактов в парламентском формате, взаимные визиты на разных уровнях, инициирование программ обмена в образовательной и культурной сфере.

Стороны обоюдно выразили готовность продолжать предпринимать практические шаги в направлении развития и расширения партнерских отношений в областях торговли, экономики, сельского хозяйства, туризма, информационных технологий, творческого образования и инноваций, которые являются перспективными областями сотрудничества, подчеркивая совместные усилия по привлечению новых игроков в этих областях.

По итогам встречи стороны подписали Соглашение между Правительством Армении и Правительством Мальты об исключении двойного налогообложения доходов и предотвращении уклонения от уплаты налогов. По словам Министров иностранных дел, подписание данного соглашения является первым шагом на пути сближения деловых кругов двух стран и создания благоприятных условий для их сотрудничества.

Распечатать страницу