Встреча Министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с Министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто

24 сентябрь, 2019

4-го сентября Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, находящийся с рабочим визитом в Нью-Йорке для участия в работе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, встретился с Министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто.

Министр Мнацаканян поздравил своего финского коллегу с вступлением в должность и пожелал ему успехов в его ответственной миссии. Министры иностранных дел выразили обоюдную готовность предпринять практические шаги по полному использованию потенциала многостороннего сотрудничества между двумя странами. Была подчеркнута важность развития связей между представителями информационных технологий, творческого образования и в областях инноваций.

Стороны обменялись мнениями о приоритетах председательства Финляндии в Совете ЕС, а также коснулись расширения и укрепления сотрудничества в рамках Восточного партнерства. В этом контексте министр Мнацаканян подчеркнул важность ведения диалога по либерализации визового режима с ЕС, особенно в контексте расширения контактов между людьми.

Глава внешнеполитического ведомства  Армении представил своему финскому коллеге принципиальную позицию и подходы Армении к урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Собеседники подчеркнули приверженность сторон конфликта исключительно мирному урегулированию конфликта.

Распечатать страницу