В Брюсселе состоялось второе заседание Совета Партнерства Армения-ЕС

13 июнь, 2019

13 июня в Брюсселе состоялось второе заседание Совета Партнерства между Арменией и Евросоюзом под председательством Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, Заместителя Председателя  Европейской комиссии Федерики Могерини.

В состав армянской делегации также вошли заместитель министра юстиции Виген Кочарян, заместители министра территориального управления и инфраструктуры Акоп Варданян и Баграт Бадалян, заместитель министра окружающей среды Ирина Гапланян и глава аппарата вице-премьера Мгера Григоряна Седрак Барсегян.

В ходе заседания стороны затронули широкий круг вопросов повестки партнерства Армения-ЕС.

Министр Мнацаканян сообщил, что в рамках мероприятий, посвященных 10-летию Восточного партнерства, в Армении 9 октября пройдет мероприятие, посвященное продвижению молодежи и инновациям.

По итогам второго заседания Совета партнерства, между Арменией и Европейским союзом было принято совместное заявление для прессы.

В завершении заседания Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян и верховный представитель ЕС Федерика Могерини провели совместную пресс-конференцию.

Распечатать страницу