Министр ИД Зограб Мнацаканян встретился с вице-президентом Европейской комиссии

07 март, 2019

7 марта министр ИД Армении Зограб Мнацаканян встретился с вице-президентом Европейской комиссии и комиссаром по единому цифровому рынку ЕС Андрусом Ансипом.

Приветствуя гостя, министр Мнацаканян отметил, что за последние годы Армения и Европейский Союз накопили значительный опыт сотрудничества и совместной работы, и недавний визит премьер-министра РА в Брюссель стал хорошим поводом для того, чтобы наметить дальнейшие практические шаги, направленные на расширение многопланового сотрудничества.

Собеседники коснулись перспектив сотрудничества в цифровой повестке. В этом контексте министр ИД Армении подчеркнул, что в основе повестки развития правительства лежит содействие развитию экономике, основанной на информационных технологиях, инновациях и креативном образовании.

Коснувшись 10-ой годовщины Восточного партнерства, министр Мнацаканян отметил, что армянская сторона, которая всегда отличалась активностью в формате Восточного партнерства, внесет свой вклад в празднование 10-ой годовщины, инициируя мероприятие, посвященное молодежи и инновациям.

Глава МИД Армении представил собеседнику подготовительные работы 23-го Всемирного форума по ИТ, одного из крупнейших международных мероприятий в этой области, который впервые за последнее десятилетие будет проведен в Европе - в Ереване, в октябре этого года.

Распечатать страницу