Встреча Зограба Мнацаканяна с министром иностранных дел и по вопросам европейской интеграции Черногории Серджаном Дармановичем

06 декабрь, 2018

6-го декабря в Милане, в рамках министерской конференции ОБСЕ, и.о. министра иностранных дел Зограб Мнацаканян встретился с министром иностранных дел и по вопросам европейской интеграции Черногории Серджаном Дармановичем.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, коснулись перспектив углубления установленного в различных сферах двустороннего сотрудничества, в качестве приоритетных направлений отметив сферы туризма, инноваций и высоких технологий. В контексте укрепления политического диалога между Арменией и Черногорией собеседники отметили важность проведения взаимных визитов на высоком уровне и периодических политических консультаций между министерствами иностранных дел.

Зограб Мнацаканян представил своему коллеге внутриполитические развития в Армении, вновь подтвердив приверженность правительства проведению свободных, справедливых и выражающих волю народа парламентских выборов.

Зограб Мнацаканян и Серджан Дарманович обменялись мнениями вокруг перспектив укрепления взаимодействия в многостороннем формате.

Глава внешнеполитического ведомства Армении коснулся подходов и приоритетов армянской стороны в вопросе мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы.

 

 

Распечатать страницу