Армяно-австрийские политические консультации в здании МИД

09 ноябрь, 2018

8-го ноября в министерстве иностранных дел Армении состоялись армяно-австрийские политические консультации. Армянскую сторону возглавлял заместитель министра иностранных дел Карен Назарян, а австрийскую - главный директор по международным отношениям Федерального министерства по вопросам Европы, интеграции и международных дел Австрии Александр Маршик.

В ходе встречи стороны подробно обсудили проводимые работы, направленные на дальнейшее углубление двусторонних отношений, также придав важность стимулированию сотрудничества в многосторонних форматах. Собеседники коснулись реализуемых в рамках партнерства ЕС-Армения проектов и дальнейших приоритетов.

Посол Маршик отметил, что Австрия, как страна-председатель ЕС, сделает все возможное для углубления отношений между Арменией и ЕС.

Заместитель министра Назарян отметил важность поддержки Австрии в контексте ратификации соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС и проводимых для его реализации работ.

По просьбе Маршика стороны обменялись мнениям вокруг последних событий внутриполитической жизни. Они также коснулись региональных проблем.

 

Распечатать страницу