Министр иностранных дел Армении встретился с министром иностранных дел Руанды

10 октябрь, 2018

10 октября министр иностранных дел Зограб Мнацаканян встретился с министром иностранных дел Руанды Луизой Мушикивабо, которая прибыла в Армению в рамках 35-й Министерской конференции Международной организации Франкофонии.
 
Зограб Мнацаканян отметил, что рад вновь встретиться со своей руандийской коллегой после ее визита в Ереван в августе. Коснувшись двусторонней повестки дня, собеседники подчеркнули взаимную готовность предпринять практические шаги по дальнейшему укреплению отношений между двумя странами и углублению отраслевого сотрудничества, обозначив в качестве целевого сектора цифровую экономику, сферы информационных технологий и инноваций.
 
Подчеркнув, что всестороннее развитие отношений со странами африканского континента является одним из приоритетов внешней политики Армении, глава МИД Армении выразил надежду, что проведение 35-й Министерской конференции и 17-го саммита МОФ в Ереване придаст новый импульс расширению многостороннего сотрудничества в рамках организации, а также обозначит перспективы дальнейшего укрепления и углубления двусторонних связей между государствами-членами.
 
Министры иностранных дел Армении и Руанды обменялись мнениями о результатах 35-й Министерской конференции МОФ, вопросах повестки дня 17-го саммита, а также о приоритетах председательства Армении и намечаемых совместных работах в этих рамках.


   

 


 

Распечатать страницу