Встреча министров иностранных дел Армении и Литвы

09 октябрь, 2018

8 октября министр иностранных дел Зограб Мнацаканян встретился с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом, который находится в Армении для участия в саммите Международной организации Франкофонии.

Выразив удовлетворение в связи с существующей в последнее время позитивной динамикой в ​​армяно-литовских отношениях, министры иностранных дел двух стран обсудили совместные шаги по дальнейшему углублению секторального сотрудничества. В качестве приоритета министры отметили сферу информационных технологий и инноваций, подчеркнув в этом контексте важность инициации проектов и программ по обмену опытом между двумя странами.

Зограб Мнацаканян и Линас Линкявичюс подчеркнули важность регулярных двусторонних контактов на высоком уровне, а также углубление взаимодействия  в многосторонних форматах. В этом контексте министры иностранных дел Армении и Литвы высоко оценили роль Международной организации Франкофонии как важной платформы для контактов и выразили уверенность в том, что проходящие в Ереване 35-я Министерская конференция и 17-й Саммит внесут свой вклад в дальнейшее укрепление Организации на основе ценностей и принципов, провозглашенных Франкофонией.

Собеседники также обменялись мнениями о перспективах углубления многостороннего и двустороннего сотрудничества в рамках взаимодействия Армении и ЕС и Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении и ЕС.

Распечатать страницу