Встреча министра иностранных дел Армении с министром иностранных дел Камбоджи

28 сентябрь, 2018

27-го в сентября, на полях 73-ей сессии Генеральной Ассамблеи ООН, министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян встретился с министром иностранных дел и международного сотрудничества Королевства Камбоджа Прак Сокхоном.

Собеседники обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, выразив готовность предпринять действенные шаги для развития отношений путем эффективного использования имеющегося большого потенциала и выявления новых сфер сотрудничества. В этой связи была отмечена важность проведения консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Главы МИД Армении и Камбоджи обсудили шаги по укреплению взаимодействия на международных платформах, в частности, в рамках Международной организации Франкофонии. Министр Мнацаканян отметил, что Франкофония является для Армении хорошей платформой с точки зрения выявления путей сотрудничества в регионе Южной Азии. Министр иностранных дел Армении рассказал о подготовке к намеченному в октябре в Ереване саммиту МОФ, о повестке дня и намеченных параллельных мероприятиях.

По окончании встречи Зограб Мнацаканян и Прак Сокхон подписали Меморандум о взаимопонимании по проведению политических консультаций между Министерством иностранных дел Армении и Министерством иностранных дел и международного сотрудничества Камбоджи.

Распечатать страницу