Заместитель министра иностранных дел Армен Папикян принял заместителя председателя Народного консультативного конгресса Индонезии

27 июль, 2018

27-го июля заместитель министра иностранных дел Республики Армения Армен Папикян принял находящуюся в Ереване по приглашению Национального Собрания Армении делегацию, возглавляемую заместителем председателя Народного консультативного конгресса Индонезии доктором Х. Махьюдином.

В ходе встречи доктор Махьюдин выразил благодарность за теплый прием и удовлетворение в связи с проведенными эффективными встречами. Заместитель председателя Народного консультативного конгресса проинформировал, что глубоко впечатлен визитом в Музей геноцида, и отметил важность совместных усилий всех стран для осуждения и предотвращения преступлений против человечества.

Стороны, коснувшись многовековых исторических связей между двумя народами, выразили уверенность, что они послужили хорошей предпосылкой для положительно развивающихся армяно-индонезийских межгосударственных отношений. Обоюдно отметив важность эффективных межпарламентских связей между двумя странами, а также сотрудничества действующих в двух парламентах групп дружбы, стороны выразили надежду, что активные контакты расширятся и постепенно включат также множество других сфер, в том числе и более эффективное взаимодействие между бизнесменами двух стран и улучшение торгово-экономических показателей.

В контексте поощрения бизнес-контактов заместитель министра иностранных дел представил конкурентоспособные преимущества Армении, созданные благодаря сотрудничеству с различными региональными и международными структурами возможности, что может послужить хорошей платформой для доступа индонезийских инвесторов к новым рынкам.

Стороны выразили удовлетворение в связи с эффективным сотрудничеством и взаимной поддержкой в рамках международных структур.

Поблагодарив за сбалансированный подход Индонезии в вопросе нагорно-карабахского конфликта, заместитель министра иностранных дел Армен Папикян представил подходы Армении по решению проблемы, посчитав неприемлемыми и опасными попытки придать конфликту религиозный характер. Индонезийская сторона, в свою очередь, также отметила важность урегулирования конфликта исключительно путем переговоров.

Распечатать страницу