Приветственное слово министра Налбандяна на приеме по случаю визита министра иностранных дел Люксембурга Ассельборна и открытия офиса Почетного консула Люксембурга

27 март, 2018

Ваше превосходительство министр Ассельборн,
Уважаемые послы,
Дамы и господа,

С удовольствием приветствую моего коллегу, а также моего хорошего друга, министра иностранных дел Люксембурга Жана Ассельборна в Армении. Этот визит является хорошей возможностью, чтобы обобщить двустороннюю и многостороннюю повестку дня наших отношений, а также наметить новые перспективы сотрудничества.

Благодаря активной внешней политике, эффективному дипломатическому присутствию на международной арене, и достигнутому экономическому успеху репутация Люксембурга превосходит размеры этой страны. В сегодняшнем мире, если не больше размеров страны, то, по крайней мере, не менее важно то, насколько надежна, принципиальна, последовательна и предсказуема эта страна.

В лице Люксембурга Армения имеет последовательного, принципиального и надежного партнера, как на двусторонних, так и на многосторонних платформах.

Уважаемый коллега, дорогой друг, вы можете и дальше быть уверены, что отношение Армении глубоко взаимно.

Более детально мы говорили о наших отношениях, о нашей двусторонней повестке дня на совместной пресс-конференции.

Г-н министр,
Дамы и господа,

Отношения между Арменией и Люксембургом имеют большой потенциал для развития, и его полное реализация должна рассматриваться в качестве основного вопроса нашей повестки дня. Открытие офиса Почетного консула является одним из первых важных шагов в этом направлении.

Уверяю вас, что с нашей стороны мы сделаем все возможное для углубления, развития и укрепления всестороннего взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Благодарю.

 

Распечатать страницу