Назначенный послом Австралии в Армении вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Республики Армения

10 апрель, 2024

10 апреля заместитель министра иностранных дел Мнацакан Сафарян принял посла Содружества Австралии в Республике Армения Джона Гиринга (резиденция в г. Москва) по случаю вручения копии верительных грамот.

Заместитель министра иностранных дел Мнацакан Сафарян поздравил посла со вступлением в должность и выразил уверенность, что посол будет осуществлять эффективную деятельность по дальнейшему укреплению и углублению армяно-австралийских отношений.

Стороны выразили готовность активизировать сотрудничество в различных областях, представляющих взаимный интерес, на основе общих демократических принципов и ценностей. Собеседники подчеркнули важность усилий, направленных на создание возможностей для установления контактов между деловыми кругами двух стран.

Стороны обоюдно отметили положительную динамику сотрудничества и богатый опыт взаимной поддержки в рамках международных организаций.

Заместитель министра проинформировал об усилиях Армении, направленных на установление мира в регионе. В этом контексте Мнацакан Сафарян представил послу Гирингу позицию армянской стороны относительно процесса урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном, а также между Арменией и Турцией. Заместитель министра представил также разработанный правительством Республики Армения проект «Перекресток мира».

Распечатать страницу