Встреча министра иностранных дел Армении с председателем Палаты представителей Уругвая

21 март, 2024

21 марта в Монтевидео состоялась встреча министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна с председателем Палаты представителей Уругвая Аной Оливейрой.

Собеседники с удовлетворением отметили готовность исполнительных и законодательных органов обеих стран к расширению повестки двусторонних отношений, подчеркнув глубокую связь, сложившуюся между двумя народами на протяжении десятилетий.

Арарат Мирзоян также подчеркнул важность роли парламентской дипломатии, в том числе активного взаимодействия групп дружбы.

Глава внешнеполитического ведомства Армении высоко оценил солидарность между двумя странами и продемонстрированный подход к защите общечеловеческих ценностей, которые, к сожалению, постоянно нарушаются в нашем регионе.

Министр Мирзоян проинформировал Ану Оливейру о развитии событий на Южном Кавказе, затронув ход переговоров между Арменией и Азербайджаном. Министр иностранных дел Армении подтвердил приверженность Армении мирной повестке, представив собеседнице видение Армении и ее позицию по вопросу перехода на новый этап стабильности и развития на Южном Кавказе. Арарат Мирзоян добавил, что для использования имеющейся возможности в этом контексте необходима в том числе приверженность других акторов.

Распечатать страницу