Встреча министра иностранных дел Республики Армения с председателем Ассамблеи государств-участников МУС

08 февраль, 2024

8 февраля в Гааге министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с председателем Ассамблеи государств-участников Международного уголовного суда Пяйви Каукорантой.

Пяйви Каукоранта поздравил Армению в связи с членством в Международном уголовном суде, и собеседники обменялись мнениями об осуществляемых и в дальнейшем необходимых шагах по имплементации Римского статута - основополагающего документа Суда. Была также подчеркнута важность тесного сотрудничества с Ассамблеей.

Министр Мирзоян подчеркнул приоритеты и ожидания Армении относительно членства в МУС, озвученные  в том числе в ходе официального мероприятия, посвященного членству Республики Армения. Они также соответствуют универсальным принципам демократии, верховенства права, борьбы с безнаказанностью.

На встрече также присутствовал представитель Армении по международно-правовым вопросам Егише Киракосян, который представил детали предпринятых шагов в направлении приведения законодательства Республики Армения в соответствие со Статутом.

Распечатать страницу