Заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян принял участие в мероприятии высокого уровня посвященном 75-летию Всеобщей декларации прав человека

12 декабрь, 2023

11-12 декабря в Женеве заместитель министра иностранных дел Республики Армения Ваан Костанян принял участие в мероприятии высокого уровня «Права человека 75», посвященном 75-летию Всеобщей декларации прав человека. Государства-члены ООН представили свои обязательства в области прав человека и в ряде смежных областей. 

Заместитель министра иностранных дел в своем выступлении отметил, что Армения сохранит свою приверженность предотвращению геноцидов, приложит усилия для укрепления международных механизмов и мер реагирования, направленных на предотвращение грубых нарушений прав человека. 

Глава делегации Армении также отметил, что будут предприняты шаги по выполнению обязательств в области прав человека и внедрению национального механизма подотчетности.

Армения подтвердила свою приверженность оказывать содействие в обеспечении нужд и защите основных прав насильственно перемещенных вследствие этнической чистки в Нагорном Карабахе.

В качестве ориентированных на будущее обязательств были подчеркнуты усилия по борьбе с крайней нищетой, а также принятие закона о равноправии.

Распечатать страницу