Встреча Министра иностранных дел РА с председателем Совета ООН по правам человека

12 декабрь, 2022

12 декабря министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян встретился с председателем Совета ООН по правам человека, постоянным представителем Аргентины при ООН в Женеве Федерико Вильегасом.

Арарат Мирзоян подчеркнул важность участия председателя Совета ООН по правам человека (СПЧ) в 4-м Глобальном форуме «Против преступления геноцида», высоко оценив его вклад в деле защиты прав человека.

Министр иностранных дел РА подчеркнул, что Армения как государство, которое представляет переживший ужасы геноцида народ, самым активным образом участвует в продвижении повестки по предотвращению геноцида и других преступлений против человечества.

Собеседники коснулись деятельности, проведенной Арменией в СПЧ за последние три года, а также с удовлетворением отметили тесное сотрудничество между Арменией и Аргентиной, в том числе в области прав человека.

Арарат Мирзоян представил собеседнику ситуацию, сложившуюся в результате шагов, направленных на срыв нормального функционирования Лачинского коридора и вытекающие из этого опасности. Министр Мирзоян также подчеркнул, что максималистские подходы Азербайджана, направленные на применение силы или угрозу силой, являются основными факторами, подрывающими стабильность и безопасность в регионе.

Распечатать страницу