Мероприятие, посвященное 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Грузией

02 июнь, 2022

2 июня в концертном зале имени Арама Хачатуряна состоялось мероприятие, посвященное 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Грузией.

В мероприятии приняли участие представители различных государственных ведомств и официальные лица, аккредитованные в Армении послы иностранных государств и представители международных организаций.

С приветственным словом выступили заместитель министра иностранных дел РА Паруйр Ованнисян и временный поверенный в делах посольства Грузии в РА Ираклий Кванчахадзе.

В своем выступлении Паруйр Ованнисян отметил, что Армения и Грузия имеют общую тысячелетнюю историю и цивилизационные общности, которые и являются прочной основой для армяно-грузинских отношений. Замглавы МИД подчеркнул, что отношения Армении и Грузии находятся на высоком уровне, о чем свидетельствуют взаимные визиты на высшем уровне. В своем выступлении заместитель министра отметил, что 30-летие является хорошей возможностью подвести итоги пройденного пути, приложить усилия для достижения новых целей, которые будут направлены на дальнейшее укрепление существующих добрососедских отношений между Арменией и Грузией, а также углублению сотрудничества в различных сферах.

 

Распечатать страницу