Встреча министров иностранных дел Армении и Таджикистана

13 май, 2022

13 мая министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян, находящийся в Душанбе с рабочим визитом, встретился с министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Мухриддином.

Арарат Мирзоян и Сироджиддин Мухриддин выразили удовлетворение уровнем двустороннего сотрудничества, основанного на взаимопонимании и взаимном доверии. Было также отмечено, что в этом году исполняется 30 лет со дня установления армяно-таджикских дипломатических отношений, что является хорошей возможностью подвести итоги зарегистрированных достижений и наметить новые направления для расширения сотрудничества.

С точки зрения укрепления политических связей между Арменией и Таджикистаном собеседники отметили важность проведения консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Особое внимание было уделено приложению усилий по полноценному использованию потенциала торгово-экономического сотрудничества, и в этой связи была отмечена важность активизации работы армяно-таджикской межправительственной комиссии.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с сотрудничеством двух стран на многосторонних площадках. 

Распечатать страницу