Встреча министра иностранных дел РА и генерального секретаря ОДКБ

23 декабрь, 2021

23 декабря министр иностранных дел РА, председательствующий в Совете министров иностранных дел ОДКБ Арарат Мирзоян принял генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася.

Арарат Мирзоян подчеркнул важность подведения итогов по проекту «Плана мероприятий по реализации решений сентябрьской (2021 года) сессии совета Коллективной безопасности ОДКБ и выполнению приоритетных направлений деятельности организации в период председательства Армении». Станислав Зась подробно представил положения данного проекта, заверив, что Секретариат и Объединенный штаб ОДКБ приложат все необходимые усилия для их своевременной реализации.

Министр Мирзоян также представил ситуацию в восточной приграничной зоне Республики Армения и подчеркнул необходимость практических шагов, направленных на повышение уровня стабильности и безопасности в соответствии с трехсторонним заявлением от 26 ноября 2021 года.

В данном и в контексте недавних развитий в регионе вновь была отмечена важность союзнического взаимодействия государств-членов, направленного на обеспечение безопасности и стабильности на коллективной основе.

Распечатать страницу