Новоназначенный министр иностранных дел Арарат Мирзоян получает поздравительные послания

23 август, 2021

Новоназначенный министр Арарат Мирзоян получает поздравительные послания от международных партнеров в связи с назначением на пост министра иностранных дел Республики Армения.

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в своем поздравительном послании выразил уверенность, что Республика Армения внесет значительный вклад в дальнейшее укрепление союзнических отношений между государствами-членами ОДКБ и в повышение уровня координации работ на международных и региональных площадках.

Генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич отметила, что опыт Арарата Мирзояна на посту Председателя НС будет очень важен для дальнейшего развития сотрудничества с Советом Европы. Она также заверила, что СЕ всегда готов поддерживать Армению в этот сложный период для преодоления существующих вызовов.

Вице-премьер-министр, министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди, в своем послании, с удовлетворением отметил высокий уровень политического диалога между Арменией и Казахстаном и выразил уверенность, что в дальнейшем будет придан новый стимул сотрудничеству в рамках ЕАЭС и эффективному развитию армяно-казахстанских двусторонних связей.

Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей в послании Арарату Мирзояну выразил уверенность, что отношения между двумя странами будут эффективно развиваться, и успешная реализация совместных проектов в различных сферах будет исходить из интересов Армении и Беларуси и способствовать сближению двух народов.

Министр иностранных дел Болгарии Светлан Стоев выразил уверенность, что активные связи и продуктивные отношения между внешнеполитическими ведомствами будут и впредь способствовать сотрудничеству между двумя странами в разных сферах на благо двух дружественных народов.

Министр иностранных и европейских вопросов Словакии Иван Корчок отмечает, что богатый политический опыт Арарата Мирзояна будет способствовать не только продвижению внешнеполитических интересов Армении, но и всестороннему развитию отношений между Арменией и Словакией.

Министр иностранных дел и диаспоры Сирийской Арабской Республики доктор Файсал Мекдад пожелал Арарату Мирзояну успехов в его ответственной миссии и подтвердил готовность сирийской стороны укрепить исторические дружественные отношения между двумя странами и расширить сотрудничество в вопросах, представляющих общий интерес.

Министр иностранных дел Арабской Республики Египет Самех Шукри выразил надежду, что дружественные отношения между Арменией и Египтом и впредь будут служить прочной основой для продолжения и укрепления сотрудничества во всех вопросах представляющих общий интерес.

Министр иностранных дел и госминистр по вопросам совета министров Государства Кувейт шейх, доктор Ахмед Нассер Аль-Мухаммед Аль-Сабах в своем поздравительном послании министру иностранных дел Армении Арарату Мирзояну выразил готовность, совместными усилиями, работать над дальнейшим развитием двусторонних отношений в различных сферах.

Генеральный секретарь Межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий поздравил Арарата Мирзояна с назначением на ответственную должность министра иностранных дел Армении, пожелал ему всех благ и плодотворной работы.

Распечатать страницу