Посол Иорданского Хашимитского Королевства вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел

25 май, 2021

25 мая заместитель министра иностранных дел РА Гагик Калачян принял новоназначенного посла Иорданского Хашимитского Королевства в РА Халеда Шавабку (c резиденцией в Москве) по случаю вручения копий верительных грамот. 

Поздравив посла с назначением, заместитель министра пожелал ему плодотворной работы и успехов в выполнении ответственной миссии.

Выразив благодарность за теплый прием и пожелания, посол заверил, что в период своего пребывания в должности он приложит все усилия для дальнейшего укрепления и углубления отношений между двумя дружественными странами.

Подчеркнув важность нынешнего высокого уровня политического диалога между двумя странами и взаимных визитов на высоком уровне в последние годы, собеседники обсудили вопросы, связанные с продвижением двустороннего сотрудничества, активизацией торгово-экономических связей, развитием туризма, расширением договорно-правовой базы, а также сотрудничество в рамках международных организаций.

В ходе беседы стороны затронули ситуацию на Ближнем Востоке и Южном Кавказе, а также ряд региональных вопросов, представляющих взаимный интерес.

 

Распечатать страницу