Исполняющий обязанности министра иностранных дел Ара Айвазян встретился с министром обороны Кипра

25 апрель, 2021

25 апреля исполняющий обязанности министра иностранных дел РА Ара Айвазян встретился с министром обороны Кипра Хараламбосом Петридисом, находящимся в Армении для участия в мероприятиях, посвященных 106-й годовщине Геноцида армян.

Ара Айвазян выразил свою глубокую благодарность министру обороны Кипра Петридису за нахождение в Армении в эти важные для армянского народа дни и за поддержку армянскому народу, что является ярким проявлением многовековой дружбы и солидарности армянского и кипрского народов. Обоюдно была подчеркнута важность осуждения Геноцида армян в деле предотвращения подобных преступлений в регионе, особенно в свете радикальной политики Турции.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Ара Айвазян выразил удовлетворение двусторонней армяно-кипрской повесткой и динамично развивающимся политическим диалогом, подчеркнув, что сформировавшееся в разных сферах эффективное сотрудничество, а также многолетняя дружба двух народов создают прочную основу для дальнейшего углубления межгосударственных отношений между Арменией и Кипром. В этом контексте была отмечена важность укрепления повестки платформы Армения-Греция-Кипр.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы безопасности и стабильности в регионе Восточного Средиземноморья и Южного Кавказа.

 

Распечатать страницу