В МИД РА состоялась встреча экспертов по обсуждению проекта Соглашения о создании международного транспортного коридора от Персидского залива до Черного моря

19 апрель, 2021

19 апреля в Министерстве иностранных дел РА состоялась пятая встреча экспертов по обсуждению проекта Соглашения о создании международного транспортного коридора от Персидского залива до Черного моря. Во встрече приняли участие делегации Республики Армения, Республики Болгария, Грузии, Греческой Республики и Исламской Республики Иран.

Со вступительным словом выступили заместитель министра иностранных дел РА Гагик Галачян и заместитель министра территориального управления и инфраструктуры РА Армен Симонян.

Делегации поблагодарили Республику Армения за организацию встречи и проведение плодотворных дискуссий. Делегаты пяти государств-участников подтвердили свою заинтересованность в разработке и подписании соглашения.

В ходе встречи были упомянуты положения, несогласованные на предыдущем заседании по проекту Соглашения. Был подписан протокол, согласно которому, следующая встреча экспертов пройдет в Республике Болгария для финализации проекта соглашения «О создании международного транспортного коридора от Персидского залива до Черного моря» и обсуждений по этому вопросу.

 

Распечатать страницу