Телефонный разговор министра иностранных дел Армении Ара Айвазяна с вице-премьером, министром иностранных дел Болгарии

26 февраль, 2021

26 февраля состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Ара Айвазяна с вице-премьером, министром иностранных дел Республики Болгария Екатериной Захариевой.

Собеседники высоко оценили армяно-болгарские отношения, основанные на исторической дружбе и многочисленных культурных связях. Был обсужден широкий круг вопросов двусторонней повестки, и подчеркнута взаимная готовность предпринимать шаги по ее дальнейшему обогащению и укреплению.

Министры иностранных дел Армении и Болгарии также обменялись мнениями относительно сотрудничества, установленного в рамках ЕС, в данном контексте отметив важность окончательного вступления в силу Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС.

В ходе телефонного разговора министры иностранных дел Айвазян и Захариева обсудили вопросы региональной стабильности и безопасности. Министр Айвазян обратил внимание собеседника на гуманитарную ситуацию в Арцахе, создавшуюся в результате турецко-азербайджанской агрессии, и предпринимаемые шаги по ее решению.

Распечатать страницу