Министр иностранных дел Ара Айвазян принял новоназначенного посла Китая Фан Юна

19 ноябрь, 2020

19 ноября министр иностранных дел Ара Айвазян принял новоназначенного посла Китая Фан Юна по случаю вручения копий верительных грамот.

Министр Айвазян поздравил Фан Юна с принятием ответственной миссии и выразил уверенность, что новоназначенный посол внесет свой ценный вклад в дело сохранения динамики многоотраслевых армяно-китайских отношений и дальнейшего расширения двусторонней повестки.

Выразив благодарность за добрые пожелания, посол Юн передал министру Айвазяну поздравления министра иностранных дел КНР Ван И по случаю его назначения министром.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам двусторонней повестки, подчеркнув необходимость принятия совместных шагов для полноценной реализации имеющегося потенциала в торгово-экономической сфере.

Министр иностранных дел предоставил послу всеобъемлющую информацию о гуманитарном кризисе, возникшем в Арцахе вследствие турецко-азербайджанской агрессии, и о мерах, принятых для его разрешения. Глава МИД обстоятельно представил послу гуманитарный кризис, возникший в Арцахе вследствие турецко-азербайджанской агрессии, и действия, предпринятые для его разрешения. В этой связи министр Айвазян отметил важность обширной поддержки международного сообщества.

Новоназначенный посол Китая сообщил, что официальная позиция КНР остается неизменной: окончательное урегулирование нагорно-карабахского конфликта должно быть исключительно мирным путем в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Распечатать страницу