Зограб Мнацаканян провёл телефонные разговоры с иностранными коллегами

29 сентябрь, 2020

29 сентября Министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян провел телефонные разговоры со своими иностранными коллегами: Министром Соединенного Королевства по вопросам Европейского соседства и Америки Венди Мортоном, Министром иностранных дел Австрии Александром Шалленбергом, Министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом и Министром иностранных дел Нидерландов Стефом Блоком.

Глава МИД Республики Армения представил развязанную Азербайджаном широкомасштабную агрессию и создавшуюся в результате данной агрессии ситуацию на границе с Арменией и вдоль линии соприкосновения с Арцахом.

Министр Мнацаканян подчеркнул, что использование Азербайджаном военной техники разного калибра против мирного населения и гражданских инфраструктур демонстрирует агрессию военно-политической элиты Азербайджана.

В контексте безоговорочной поддержки Турции Азербайджана Мнацаканян отметил, что вмешательство турецких властей в конфликт чревато серьезными последствиями и является непосредственной угрозой для безопасности региона.


 

 

Распечатать страницу