ООН опубликовал Национальный добровольный обзор достижения Арменией целей устойчивого развития на 2020 год

17 июнь, 2020

При координации офиса вице-премьера Мгера Григоряна и при участии всех заинтересованных сторон был разработан и представлен в ООН Национальный добровольный обзор достижения Арменией целей устойчивого развития. В разработке документа приняли участие государственные органы, офис постоянного координатора ООН в Армении, различные структуры ООН и представители гражданского общества.

Опубликованный на официальном сайте ООН обзор представляет шаги, предпринятые Арменией в направлении реализации Целей устойчивого развития за период 2018 - 2020 годов. Обзор состоит из следующих пяти разделов: развитие человеческого капитала, обеспечение доступности инфраструктуры и экономического развития, борьба с коррупцией, защита прав человека и справедливость, защита окружающей среды и борьба с изменением климата и партнерство в интересах устойчивого развития.

Национальный добровольный обзор достижения Арменией целей устойчивого развития будет представлен также в ходе предстоящего в рамках ООН в июле этого года политического форума на высшем уровне.

Распечатать страницу