Телефонный разговор Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с Министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди

05 май, 2020

5 мая по инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и Министра иностранных дел Казахстана Мухтара Тлеуберди.

Главы МИД Армении и Казахстана обменялись мнениями о мерах и программах, осуществляемых на национальном уровне для постепенного преодоления вызовов, обусловленных распространением новым типом коронавируса.  Зограб Мнацаканян выразил поддержку дружественному народу Казахстана в скорейшем преодолении последствий  эпидемии.

Собеседники обменялись мнениями по ряду вопросов двусторонней повестки дня, выразив готовность активизировать армяно-казахстанское сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес, посредством организации взаимных визитов на высоком уровне, проведения заседаний межправительственной комиссии и консультаций между министерствами иностранных дел.

Главы внешнеполитических ведомств Армении и Казахстана подробно обсудили вопросы двустороннего и многостороннего взаимодействия в региональном и международном форматах, наметив шаги, направленные на реализацию совместных программ.

Коснувшись деталей намеченного на 6 мая специального рейса, Зограб Мнацаканян и Мухтар Тлеуберди выразили удовлетворение оказанной взаимной помощью и поддержкой в вопросе возвращения граждан Армении и Казахстана на родину.

В ходе разговора были затронуты актуальные вопросы международной и региональной повестки дня. 

 

Распечатать страницу