Телефонный разговор Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и Министра иностранных дел Индии Субраманиама Джайшанкара

21 апрель, 2020

По инициативе армянской стороны 21 апреля состоялся телефонный разговор между Министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном и Министром иностранных дел Индии Субраманиамом Джайшанкаром.

Собеседники обсудили вызовы, возникшие в результате распространения коронавируса нового типа, а также шаги, предпринимаемые на национальном уровне для решения социально-экономических проблем в этой связи. Министр Мнацаканян выразил поддержку дружественному народу Индии в скорейшем преодолении коронавируса и вызванных ее распространением последствий.

Обоюдно была отмечена важность международного сотрудничества в борьбе с пандемией, включая взаимную помощь, обмен опытом, беспрепятственную и безопасную перевозку граждан, особенно студентов, на свою родину. От имени Правительства Республики Армения Зограб Мнацаканян поблагодарил индийские власти за их оказанную поддержку в области здравоохранения и других сферах.

В ходе телефонного разговора Министры иностранных дел также затронули широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, подтвердив двустороннюю готовность продолжать эффективное сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес, и предпринимать практические шаги для дальнейшей развития армяно-индийских отношений.

Министры иностранных дел Армении и Индии также обменялись мнениями по актуальным региональным и международным вопросам.

Распечатать страницу