Встреча Министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с Вице-спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Акмалом Саидовым

26 февраль, 2020

26 февраля Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился в Женеве с Акмалом Саидовым, Вице-спикером Законодательной палаты парламента Узбекистана.

Вице-Спикер Олий Мажлиса Узбекистана поздравил Главу МИД с избранием в Совет по правам человека ООН. Стороны выразили удовлетворение в связи с эффективным сотрудничеством в рамках международных и региональных структур.

Зограб Мнацаканян и Акмал Саидов обменялись мнениями о двусторонней повестке. Министр Мнацаканян с уверенностью отметил, что открытие посольства Армении в Узбекистане откроет новую страницу в переплетенной узами дружбы истории отношений двух народов. В этом контексте собеседники высоко оценили активное участие армянской общины Узбекистана в общественной жизни страны и ее роль в укреплении связей между двумя странами.

Была обоюдно отмечена важность укрепления парламентского сотрудничества как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

Распечатать страницу