Министр иностранных дел встретился с Генеральным директором женевского офиса ООН

26 февраль, 2020

26 февраля в рамках заседания Совета ООН по правам человека в Женеве Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с Генеральным директором женевского офиса ООН Татьяной Валовой.

Министр иностранных дел выразил поддержку усилиям женевского офиса ООН по претворению в жизнь инициатив, осуществляемых в рамках программ международного сотрудничества, а также совместному противостоянию вызовам в этой связи.

Зограб Мнацаканян и Татьяна Валовая положительно оценили динамику сотрудничества Армении с офисом ООН в Женеве и вклад Армении в усилия международного сообщества в различных областях.

Министр Мнацаканян подчеркнул, что Армения, как член Совета ООН по правам человека, будет последовательным образом способствовать продвижению прав и основных свобод человека, а также укреплению и распространению демократических ценностей. В качестве приоритета Глава МИД Армении подчеркнул также продвижение повестки предупреждения геноцида.

Собеседники провели обстоятельный обмен мнениями о шагах, предпринимаемых для реализации целей, включенных в повестку устойчивого развития до 2030 года.

По просьбе Генерального директора женевского офиса ООН Татьяны Валовой, Министр Мнацаканян представил приоритеты и вызовы внешней политики Армении.

Распечатать страницу