Встреча Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с заместителем Генерального секретаря ООН, Исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности

12 февраль, 2020

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, находящийся с рабочим визитом в Вене, встретился с Главой представительства ООН в Вене, заместителем Генерального секретаря ООН, новоназначенным Исполнительным директором Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) Гадой Фати Уэйли.

Поздравив Гаду Уэйли Вали с назначением на должность Главы представительства ООН в Вене и Исполнительного директора Управления ООН по наркотикам и преступности, Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян пожелал ей успехов в его ответственной миссии.

Стороны с удовлетворением отметили эффективное партнерство, установленное между Арменией и Управлением ООН по наркотикам и преступности, и выразили готовность предпринять практические шаги для его дальнейшего укрепления. Министр Мнацаканян отметил, что решение проблем в рамках компетенции Управления и продвижение повестки дня в области устойчивого развития являются одними из приоритетов Правительства Армении.

Глава МИД Армении представил собеседнику широкую повестку реформ, осуществляемых Правительством. Собеседники подчеркнули приверженность властей Армении борьбе с коррупцией, подчеркнув важность этой борьбы как на национальном уровне, так и посредством обмена опытом с различными странами.

Распечатать страницу