Новоназначенный Посол Словении вручил копии верительных грамот заместителю Министра иностранных дел Армении

03 февраль, 2020

3 февраля новоназначенный Посол Словении в Республике Армения Томаж Менцин (резиденция в Киеве) вручил копии верительных грамот заместителю Министра иностранных дел Республики Армения Григору Ованнисяну.

Поздравив Посла по случаю вступления в должность, Григор Ованнисян пожелал ему эффективной работы и успехов в его ответственной и важной миссии.

Выразив благодарность за прием и пожелания, Посол Менцин отметил, что приложит все усилия для углубления и укрепления отношений между двумя странами и продвижения армяно-словенской повестки дня.

Собеседники обсудили широкий круг вопросов, касающихся армяно-словенских отношений, в том числе перспективы поощрения двусторонних политических и экономических отношений и развития взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.

Стороны также затронули перспективы сотрудничества, предоставляемые Соглашением о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Ранее новоназначенного Посла Словении в Армении также принял Начальник департамента Европы Министерства иностранных дел Республики Армения Тигран Самвелян. Во время встречи был обсужден широкий круг вопросов двусторонних отношений.

Распечатать страницу