Встреча Министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с профессорско-преподавательским составом и студентами факультета гуманитарных и социальных наук Американского университета Армении

21 январь, 2020

21 января Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян принял студентов факультета гуманитарных и социальных наук Американского университета. Во встрече также приняли участие декан факультета Брайан Эллисон и заведующий кафедрой Ваграм Тер-Матевосян.

Поприветствовав участников встречи, Министр Мнацаканян высоко оценил важность подобного формата встреч и платформы для диалога, что предоставляет хорошую возможность для еще большего вовлечения молодых специалистов в различные вопросы внешней политики. В своем выступлении Министр иностранных дел Армении особо подчеркнул роль Американского университета в сфере образования Армении как кузницы в подготовке многопрофильных специалистов.

Коснувшись особенностей дипломатической службы, Министр иностранных дел отметил, что работа дипломата требует огромной ответственности, преданности и креативного подхода.

Отвечая на вопросы студентов, Министр Мнацаканян представил приоритеты внешней политики Армении, затронув международные и региональные проблемы и позиции и подходы Армении по ним.

В ходе встречи Генеральный секретарь МИД Армении Ваагн Меликян и Декан Брайан Эллисон подписали Меморандум о сотрудничестве между Министерством иностранных дел Республики Армения и факультетом гуманитарных и социальных наук Американского университета Армении, направленный на проведение исследований в рамках программ, связанных с деятельностью Министерства.

Распечатать страницу