В Министерстве иностранных дел Армении состоялось заседание межведомственной комитета КЗХО

18 декабрь, 2019

18-го декабря в Министерстве иностранных дел Республики Армения с участием представителей заинтересованных ведомств состоялось заседание межведомственного комитета, координирующего деятельность по выполнению обязательств Армении в рамках “Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении” /КЗХО/, созданного в соответствии с решением Премьер-министра Республики Армения № 1765-А от 28 ноября 2019 года. Заседание проходило под председательством руководителя Департамента международной безопасности Министерства иностранных дел Республики Армения Армена Едигаряна.

В рамках заседания была подчеркнута важность надлежащего выполнения Арменией обязательств, вытекающих из КЗХО, а также роль и значение эффективной и последовательной работы Межведомственного комитета в этом отношении.

Стороны обсудили существующие проблемы, связанные с применением КЗХО. По итогам заседания была намечена дорожная карта по реализации дальнейших шагов в этом направлении, а также был принят график организации последующей работы Комитета.

Распечатать страницу