Встреча Министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с и.о. Министра иностранных дел Албании Гентом Чакаем

05 декабрь, 2019

5 декабря Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян, находящийся с рабочим визитом в Братиславе, встретился с и.о. Министра иностранных дел Албании Гентом Чакаем.

Министр Мнацаканян поздравил своего албанского коллегу с предстоящим вступлением в должность председателя ОБСЕ, подтвердив поддержку армянской стороны приоритетам албанского председательства.

Министры иностранных дел обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в рамках ОБСЕ, проблемам, стоящими перед организацией, и мерам, которые необходимо предпринять для их решения.

В ходе встречи Министр иностранных дел РА представил последние события в мирном урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта, подтвердив приоритеты Армении в мирном процессе, которые он представил в своем выступлении на министерской конференции ОБСЕ несколько часов назад.

В контексте двусторонних отношений Министр Мнацаканян отметил, что Армения придает большое значение развитию отношений с Албанией на разных уровнях и в разных форматах. Был обоюдно подчеркнут существующий потенциал развития сотрудничества между Арменией и Албанией, для полноценной реализации которого необходимо предпринять совместные усилия. Были намечены шаги для обогащения двусторонней повестки и активизации политического диалога.

Распечатать страницу