Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял французскую делегацию

14 октябрь, 2019

14 октября Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял делегацию во главе с французскими парламентариями и мэрами.

Приветствуя гостей, министр Мнацаканян отметил: “Я высоко ценю Ваш вклад и продолжающиеся шаги к углублению и укреплению армяно-французской дружбы. Наши народы объединяет дружба, сильные чувства доверия и уважения.

Стороны выразили удовлетворение существующим взаимодействием в областях, представляющих взаимный интерес, а также децентрализованным сотрудничеством, направленных на укрепление дружбы и контактов между народами. В этом контексте обе стороны подчеркнули важность полноценного использования потенциала парламентской платформы и принятия совместных усилий в этом формате.

По просьбе французской делегации министр коснулся широкой повестки дня реформ, инициированных правительством Армении, подчеркивая в качестве основного приоритета реформу судебной системы и повышение доверия общественности к последней.

Министр Мнацаканян также представил приоритеты внешней политики Армении. В контексте последних событий в мирном процессе в Нагорном Карабахе Зограб Мнацаканян подчеркнул, что Арцах - это прежде всего люди, которые пользуются неотъемлемыми правами человека, и человеческие контакты являются их неотъемлемой частью.

Распечатать страницу