Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян принял члена Палаты представителей Конгресса США, сопредседателя Комиссии по армянским вопросам Фрэнка Паллоуна

04 октябрь, 2019

4 октября Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян принял члена Палаты представителей Конгресса США, сопредседателя Комиссии по армянским вопросам Фрэнка Паллоуна.

Выразив благодарность за проделанную работу в рамках Комиссии по армянским вопросам в направлении укрепления армяно-американских отношений, министр Мнацаканян с удовлетворением отметил, что дальнейшее расширение и углубление партнерства и политической повестки с Соединенными Штатами были и остаются в числе главенствующих внешнеполитических приоритетов Армении.

Зограб Мнацаканян представил конгрессмену Паллоуну широкую повестку правительственных реформ в Армении, направленных на укрепление демократических институтов, верховенства права, утверждение независимой судебно-правовой системы и повышение общественного доверия к ней. Собеседники обменялись мнениями по ряду приоритетных вопросов международной и региональной повестки. По просьбе конгрессмена США, Министр ИД РА представил внешнеполитические приоритеты Армении.

Министр Мнацаканян представил конгрессмену Паллоуну последние развития процесса мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, подходы и принципиальную позицию Армении, отметив важность формирования среды, способствующей миру, в том числе посредством исключения угрозы силой и воинственной риторики. 

Распечатать страницу