Встреча Министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с Министром иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди

26 сентябрь, 2019

26 сентября в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с Министром иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди.

Министр Мнацаканян поздравил Индонезию с успешным членством в Совете безопасности ООН.

Министры обсудили широкий круг вопросов повестки дня армяно-индонезийских отношений. Была подчеркнута взаимная готовность предпринять практические шаги для полного использования существующего и еще нереализованного потенциала в двусторонних отношениях с целью дальнейшего укрепления и обогащения повестки дня сотрудничества. В этом контексте собеседники подчеркнули важность проведения регулярных консультаций между Министерствами иностранных дел, активизации диалога на различных уровнях, а также поощрения контактов в рамках парламентской платформы.

Министры Мнацаканян и Марсуди особо подчеркнули области информационных технологий, творческого образования, инноваций, электронного управления, туризма и инициативы,в данных сферах, направленные на обмен опытом и активизацию общения между людьми.

Главы внешнеполитических ведомств Армении и Индонезии детально обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в формате ЕАЭС.

В ходе встречи был обсужден ряд актуальных вопросов международной и региональной повестки.

Распечатать страницу