Встреча Министров иностранных дел Армении и Хорватии

26 сентябрь, 2019

26 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян встретился с новоназначенным Министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Грлич-Радманом.

Поздравив Министра Грлич-Радмана с назначением на ответственную должность и пожелав ему успеха в его миссии, министр Мнацаканян подчеркнул, что Армения ценит дружественные отношения с Хорватией, основанные на взаимном уважении.

Министры иностранных дел подтвердили взаимную готовность совместными усилиями углублять и обогащать двустороннюю повестку, в том числе посредством проведения регулярных консультаций между внешнеполитическими ведомствами и активизации взаимных визитов и контактов на разных уровнях.

Собеседники затронули вопросы, связанные с партнерством Армения-ЕС. В этом контексте Министр иностранных дел придал особое значение процессу реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве (СВРП), правовые основы регулирования отношений с ЕС и государствами-членами, подчеркнув, что оно является важным инструментом для продвижения процесса реформ, предпринимаемых правительством Армении.

Распечатать страницу