Встреча Министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с помощником Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филиппом Рикером

25 сентябрь, 2019

25 сентября в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с действующим помощником Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филиппом Рикером.

Собеседники обсудили ряд вопросов двусторонней повестки дня, подчеркнув готовность реализовать договоренности, достигнутые в рамках армяно-американского стратегического диалога.

Собеседники затронули ряд актуальных вопросов международной и региональной повестки дня.

Зограб Мнацаканян проинформировал собеседника о своей встрече с Министром иностранных дел Азербайджана, состоявшийся 23 сентября при посредничестве сопредседателей Минской группы и выразил благодарность за усилия США и других сопредседателей Минской группы ОБСЕ - России и Франции за усилия по достижению мирного разрешения конфликта..

Стороны отметили важное значение создания благоприятных условий для мира, в том числе путем укрепления режима прекращения огня и исключения воинственной риторики.

Распечатать страницу