Министр ИД Армении встретился со своим тунисским коллегой

24 сентябрь, 2019

24 сентября Министр ИД Армении Зограб Мнацаканян, находящийся с рабочим визитом в Нью-Йорке, встретился с Министром ИД Туниса Хмаисом Жинауи.

Министры ИД Армении и Туниса обсудили широкий круг вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества, подтвердив взаимную готовность взаимными усилиями способствовать расширению и укреплению существующей повестки. В этом контексте была отмечена важность расширения двусторонней договорно-правовой базы, осуществления шагов, направленных на проведение регулярных политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами. 

Министры иностранных дел Армении и Туниса подробно коснулись деятельности Международной организации франкоязычных стран, как эффективной платформы для сотрудничества между государствами, разделяющими франкоязычные ценности, и обменялись мнениями о подготовительной работе к следующему саммиту в Тунисе. Министр иностранных дел Армении отметил, что как страна, возглавляющая саммит франкоязычных стран, Армения придает большое значение тесному сотрудничеству ИОФ с международными и региональными организациями, такими как ООН, ЮНЕСКО и Совет Европы.

Министр иностранных дел Армении представил своему тунисскому коллеге достижения Армении в области информационных технологий, интеллектуального развития, творческого образования и инноваций, подчеркнув важность реализации программ, направленных на полную реализацию потенциала для взаимодействия в этих областях.

Зограб Мнацаканян и Хмаис Жинауи выразили удовлетворение эффективным сотрудничеством и взаимной поддержкой, созданной в международных и региональных структурах.

Распечатать страницу